Ваше имя
Контактный телефон
Ваш email адрес
Регион
Тариф
Пользователей
Срок
Наш консультант свяжется с Вами в течении 10 мин
×
Freshbooks
Official App
Free – Google Play
Get it
Skip to Main Content

В каком виде продавец должен хранить счет-фактуру, если покупатель получил его в бумажном виде?

Мы оказываем информационную поддержку наших клиентов.

Не нашли ответ на свой вопрос? Мы заинтересованы в новых клиентах и доходчиво рассказываем "на пальцах" про облачные технологии 1С, не считая минуты! Позвоните нам +7(499) 995-22-42 или закажите обратный звонок ->

Облако 1С - современные решения в области бухгалтерии

По действующим правилам счет-фактура может быть составлен и выставлен покупателю на бумажном носителе и (или) в электронной форме.

В письме от 30.05.2017 № 03-07-09/33048 Минфин России указал следующее: если счет-фактура составлен и выставлен покупателю на бумажном носителе, то второй экземпляр счета-фактуры продавец должен хранить у себя также на бумажном носителе. Хранить такой счет-фактуру в электронной форме он не может, так как ни Налоговым кодексом, ни Правилами заполнения счета-фактуры это не предусмотрено. Так, в частности, п. 6 Правил установлено, что первый экземпляр счета-фактуры, составленного на бумажном носителе, выставляется покупателю, второй экземпляр остается у продавца.

Контакты

ООО "Грифон"

ИНН/ОГРН

5027175617/1115027008360

Телефон

+7(499) 995-22-42

Skype

grifon_online

EMAIL

Адрес

Москва, улица Академика Королева
дом № 13, корпус 1, оф. 886