Ваше имя
Контактный телефон
Ваш email адрес
Регион
Тариф
Пользователей
Срок
Наш консультант свяжется с Вами в течении 10 мин
×
Freshbooks
Official App
Free – Google Play
Get it
Skip to Main Content

Нужно ли заверять у нотариуса доверенность ИП для налоговой?

Мы оказываем информационную поддержку наших клиентов.

Не нашли ответ на свой вопрос? Мы заинтересованы в новых клиентах и доходчиво рассказываем "на пальцах" про облачные технологии 1С, не считая минуты! Позвоните нам +7(499) 995-22-42 или закажите обратный звонок ->

Облако 1С - современные решения в области бухгалтерии

От имени индивидуального предпринимателя в налоговой инспекции может действовать его представитель на основании нотариальной доверенности. На это указал Минфин России в письме от 25.04.2017 № 03-02-08/24718.

Право на участие плательщика в отношениях с налоговыми органами через законного представителя закреплено в п. 1, 3 ст. 26 НК РФ. Согласно абз. 2 п. 3 ст. 29 НК РФ уполномоченный представитель налогоплательщика-физлица осуществляет свои полномочия на основании нотариально заверенной доверенности. Специалисты Минфина отмечают, что такое правило распространяется также и на индивидуальных предпринимателей.

Аналогичная позиция выражена в п. 4 постановления Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 № 57.

Контакты

ООО "Грифон"

ИНН/ОГРН

5027175617/1115027008360

Телефон

+7(499) 995-22-42

Skype

grifon_online

EMAIL

Адрес

Москва, улица Академика Королева
дом № 13, корпус 1, оф. 886