Ваше имя
Контактный телефон
Ваш email адрес
Регион
Тариф
Пользователей
Срок
Наш консультант свяжется с Вами в течении 10 мин
×
Freshbooks
Official App
Free – Google Play
Get it
Skip to Main Content

Когда не нужно платить транспортный налог?

Мы оказываем информационную поддержку наших клиентов.

Не нашли ответ на свой вопрос? Мы заинтересованы в новых клиентах и доходчиво рассказываем "на пальцах" про облачные технологии 1С, не считая минуты! Позвоните нам +7(499) 995-22-42 или закажите обратный звонок ->

Облако 1С - современные решения в области бухгалтерии

Если налогоплательщик приобретает или продает транспортное средство в течение года, сумма транспортного налога исчисляется исходя из числа полных месяцев владения этим транспортным средством в этом году.

Особенности исчисления транспортного налога в указанных случаях установлены п. 3 ст. 362 НК РФ.

Проанализировав эту норму, Минфин России в письме от 15.06.017 № 03-05-04-04/37237 (обнародовано письмом ФНС России от 19.06.2017 № БС-4-21/11566) разъяснил, что транспортный налог не уплачивается, если транспортное средство:

• зарегистрировано и снято с учета в одном месяце в период с 1 по 15 число;

• зарегистрировано и снято с учета в одном месяце в период с 16 по 30 (31) число;

• зарегистрировано после 15 числа одного месяца, а снято с учета до 15 числа следующего месяца;

• зарегистрировано и снято с учета в один день.

Контакты

ООО "Грифон"

ИНН/ОГРН

5027175617/1115027008360

Телефон

+7(499) 995-22-42

Skype

grifon_online

EMAIL

Адрес

Москва, улица Академика Королева
дом № 13, корпус 1, оф. 886