Ваше имя
Контактный телефон
Ваш email адрес
Регион
Тариф
Пользователей
Срок
Наш консультант свяжется с Вами в течении 10 мин
×
Freshbooks
Official App
Free – Google Play
Get it
Skip to Main Content

Когда ИП, совмещающий УСН и ПСН, теряет право на патент?

Мы оказываем информационную поддержку наших клиентов.

Не нашли ответ на свой вопрос? Мы заинтересованы в новых клиентах и доходчиво рассказываем "на пальцах" про облачные технологии 1С, не считая минуты! Позвоните нам +7(499) 995-22-42 или закажите обратный звонок ->

Облако 1С - современные решения в области бухгалтерии

 года доходы по деятельности на ПСН превышают 60 млн руб. (пп. 1 п. 6 ст. 346.45 НК РФ).

Однако налогоплательщик может совмещать ПСН и УСН. В этом случае при определении предельного дохода необходимо учитывать доходы по обоим налоговым режимам (п. 6 ст. 346.45 НК РФ). Поэтому предприниматель утрачивает право на ПСН и по данному виду деятельности переходит на УСН с начала того года, в котором совокупный доход по ПСН и УСН составит более 60 млн руб.

Такие разъяснения представил Минфин России в письме от 08.06.2017 № 03-11-09/35718 (направлено письмом ФНС России от 15.06.2017 № СД-4-3/11331@).

Контакты

ООО "Грифон"

ИНН/ОГРН

5027175617/1115027008360

Телефон

+7(499) 995-22-42

Skype

grifon_online

EMAIL

Адрес

Москва, улица Академика Королева
дом № 13, корпус 1, оф. 886