Ваше имя
Контактный телефон
Ваш email адрес
Регион
Тариф
Пользователей
Срок
Наш консультант свяжется с Вами в течении 10 мин
×
Freshbooks
Official App
Free – Google Play
Get it
Skip to Main Content

54-ФЗ. Как оформить кассовый чек при получении аванса?

Мы оказываем информационную поддержку наших клиентов.

Не нашли ответ на свой вопрос? Мы заинтересованы в новых клиентах и доходчиво рассказываем "на пальцах" про облачные технологии 1С, не считая минуты! Позвоните нам +7(499) 995-22-42 или закажите обратный звонок ->

Облако 1С - современные решения в области бухгалтерии

Новый порядок применения ККТ предполагает, что кассовый чек (БСО) должен содержать наименование товаров (работ, услуг), см. п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ (Закон № 54-ФЗ).

По мнению специалистов финансового ведомства, если объем и список товаров (работ, услуг) невозможно определить в момент оплаты (при получении предоплаты и (или) рассрочке платежа), в кассовом чеке (БСО) необходимо указать аванс и фактически полученные денежные средства.

Из приказа ФНС России от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ следует, что:

• в признаке способа расчета (Тег 1214) указывается "3" или "АВАНС";

• в признаке предмета расчета (Тег 1212) указывается "10" или "ПЛАТЕЖ";

• в Теге 1031 – фактически полученные денежные средства.

С учетом ранее предоставленного аванса при конечном расчете на кассовом чеке продавец должен указать обязательные реквизиты, предусмотренные ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ. Что касается суммы оплаты, то при конечном расчете следует отразить фактически полученные денежные средства без привязки к конкретным товарам. Сумму ранее полученного аванса указывать не надо.

Такие разъяснения представил Минфин России в письме от 28.04.2017 № 03-01-15/26352.

Контакты

ООО "Грифон"

ИНН/ОГРН

5027175617/1115027008360

Телефон

+7(499) 995-22-42

Skype

grifon_online

EMAIL

Адрес

Москва, улица Академика Королева
дом № 13, корпус 1, оф. 886